- А кто это фотографировал?
- Ну я.
- А разрешите вам свои фотографии показать?- спросил.
Открыл сайт- и я оторваться не могла.
- Феликс!- говорю,- вы такой талантливый!
А второй грузчик ворчал:
"Нафиг оно вам надо? Какая польза от этих фотографий?"
Когда мебель уже была погружена, Феликс вдруг сказал:
- Сегодня в Манхеттене вечером фейерверк будет. Поехали, пофотографируем?
- Феликс, -я простонала, - я бы с радостью. Но вы же видите, переезд у меня. Какой фейерверк? Дел невпроворот.
-Жалко, - говорит.- Я мог бы научить вас ночной съемке. У вас -хорошие задатки.
Потом они увидели несколько экземпляров моей книжки и попросили им подписать на память.
-Ребята, да вы чего?- говорю. -Вы такие стройные, даже накачанные, -работаете физически... какая вам польза от книжки про похудение?
- А написано хорошо, - Феликс этот говорит,- зачитаться можно, я тут полистал немножко... Сейчас домой приду, буду дальше читать. А потом поеду фейерверк фотографировать.
Ну я подписала.
Кстати, это не первый раз когда книжку покупают и читают стройные и даже очень худые люди. Однажды в гостях, одна дама так ею восхищалась, все повторяла как счастлива со мной познакомиться и даже цитировала оттуда что-то, а сама- тонюсенькая и видно, что всегда такой была.
Странные побочные эффекты. Книжка предназначалась для американцев с советским прошлым, а заказов больше всего из России. Да еще и худые совсем люди читают. Какая им от этого польза?
А сегодня заглянула опять в альбом этого Феликса, и есть там фото, он таки фотографировал тем вечером. Вот так мебель погрузил, книжку почитал и поехал фотографировать. И не что-нибудь, а
фейерверк.
И какая польза от фейерверков?