-- У моей жены – вздорный характер, она меня не любит, но понимает. У любовницы - прекрасный характер, и сексом она занимается вдохновенно, но с ней совершенно не о чем говорить. Она силится меня понять, но ей нечем. А ты меня понимаешь, и характер у тебя хороший, но ты меня совсем не любишь. Сначала я думал, что мне просто не везет. А потом понял, это закон такой - всегда чего-то должно не хватать.
-- Да, - соглашаюсь. - Вот у меня есть время и желание писать, и все в этот момент от меня отстали, но нет вдохновения. А если есть вдохновение, то все мешают, или нет времени.
-- Это что! Вот я лежу давеча после обеда, в номере, в Атлантисе, на Багамах. Потягиваю текилу. За окном солнце, море, в вазе экзотические фрукты. Рядом - голая женщина. И что ты думаешь? Мне скучно. Не хватает общения. С ней не о чем говорить. Лежит и смотрит глазами-пуговками. И я думаю – скорее бы этот отпуск закончился.